На прошлой неделе Приморский краевой театр кукол отметил свое 85-летие. Театр подошел к своему юбилею обновленным — недавно в здании был проведен капитальный ремонт зала, сцены и фойе. В последние годы театр активно развивает вечерний репертуар, предлагая зрителям спектакли, такие как «Белый кит» (12+) и «Одиссея» (12+). Об этом пишет «Восток-Медиа».
К празднику театр подготовил два сюрприза: 21 марта был показан спектакль «Хвост» (6+), главной звездой которого стал лис Цветрёнок, символ и друг театра кукол. А 22 марта друзья и гости театра собрались на квартирник «Кроме кукол» (16+), где звучали стихи, музыка, воспоминания и поздравления.
Артисты и коллектив театра получили поздравления и награды от представителей правительства Приморского края, администрации Владивостока, Законодательного собрания Приморского края и Думы Владивостока, а также от приморского отделения Союза театральных деятелей РФ.
Коллектив театра не собирается отдыхать на лаврах. В ближайшее время режиссер Антонина Боголюбова из Южно-Сахалинска начнет работу над постановкой «Алиса в Стране Чудес» (12+). Приморские зрители уже оценили ее предыдущие работы, такие как «Царевна-лягушка» (6+) и «Ревизор» (12+).
С 1 апреля в театре начинаются гастроли Тульского государственного театра кукол, который привезет во Владивосток захватывающие спектакли, включая «Ястребок» (6+) и «Дон Кихот» (12+) из вечернего репертуара.