В Приморье выставили на продажу Ford Thunderbird 1962 года выпуска

Ford Thunderbird 1962 года выпуска предлагается к покупке в Артеме. Этот классический американский автомобиль выставлен на продажу на платформе «Авито Авто» за 2 350 000 рублей. Об этом пишет Vladivostok1.ru.

Автомобиль относится к третьему поколению Thunderbird, выпускавшемуся с 1961 по 1963 годы. Всего за этот период было произведено около 200 тысяч экземпляров, что делает этот лот достаточно редким.

Автор объявления выделяет среди внешних особенностей акцентные задние «плавники», новую хромированную решетку радиатора и декоративный воздухозаборник на капоте. Внутри Thunderbird оборудован кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, а сиденья обтянуты красной кожей, гармонирующей с цветом кузова.

Согласно объявлению, для своего возраста автомобиль имеет сравнительно небольшой пробег — 47632 километра. Под капотом установлен двигатель V8 объемом 5,8 литра и мощностью 300 л.с. Максимальная скорость модели достигает 200 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает примерно девять секунд. Трехступенчатая коробка передач с автоматической трансмиссией Cruise-O-Matic также была инновационным решением для своего времени.

Первоначально Ford создавал Thunderbird как двухместную спортивную машину в противовес Chevrolet Corvette. Спустя два года концепция изменилась, и Thunderbird превратился в четырехместный люксовый автомобиль, ставший символом престижа и стиля в Америке середины XX века.

Модель отличалась футуристичностью и инновационностью: панорамное заднее стекло, скрытые фары, которые автоматически выдвигались при включении света. Несмотря на сохранение двухдверной конфигурации, кузов стал заметно крупнее предыдущих версий: длина колесной базы увеличилась до 2870 мм (по сравнению с 2591 мм у предшественников).




Thunderbird можно увидеть в фильмах «Американские граффити» и «Тельма и Луиза», а также в кортеже президента Джона Кеннеди.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *