Приморцы незаконно наловили краба на четыре миллиона рублей. Их будут судить

В Приморском крае к уголовной ответственности будут привлечены трое жителей посёлка Зарубино Хасанского района за незаконный вылов краба. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Обвинительное заключение по данному делу утверждено заместителем прокурора края Степаном Тюкавкиным.

Следствием установлено, что в 2024 году указанные лица, не имея соответствующих разрешительных документов, произвели нелегальную добычу 285 экземпляров краба в заливе Посьета, вид которого запрещён к вылову на территории Приморского края.

Расчётный ущерб государству от их действий превысил 4 миллиона рублей. Преступная деятельность задержанных пресечена силами ФСБ России по Приморскому краю.

Обвинения предъявлены по части третьей статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Государственный орган обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Наложен арест на имущество фигурантов дела. Дело передано в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

В посте, размещённом ниже, опубликовано видео с незаконно добытыми биоресурсами.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *