В Приморье многодетным матерям станет проще получить звание «Ветеран труда»

В законодательство Приморского края внесены поправки, касающиеся присвоения почетного звания «Ветеран труда», что значительно облегчит получение статуса многодетным матерям. Согласно изменениям, необходимым условием становится наличие трудового стажа на территории региона не менее 15 лет, тогда как раньше требовалось иметь стаж в 35 лет, установленный для иных групп населения, сообщает правительство Приморья.

Министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая отметила на заседании Законодательного Собрания 24 сентября, что данная инициатива направлена на поддержку семейных ценностей и позитивного имиджа многодетных семей в обществе. Она подчеркнула важность признания вклада многодетных женщин в развитие региона и воспитание молодого поколения.

Красицкая обратила внимание на проблему, возникающую у многих многодетных матерей, отмеченных государственными наградами за особые заслуги перед государством. Часто такие женщины не могли соответствовать требованиям по трудовому стажу, составляющему не менее 20 лет для получения общероссийского звания «Ветеран труда» и 35 лет для регионального звания «Ветеран труда Приморского края».




Принятый законопроект позволяет женщинам, обладающим госнаградами и имеющим трудовой стаж в Приморье не менее 15 лет, претендовать на звание «Ветеран труда Приморского края». Эти меры направлены на обеспечение социальной справедливости и оказание поддержки семьям, являющимся опорой общества и залогом успешного развития государства, заявила Красицкая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *