Продырявленный ручкой смартфон загорелся в одной из школ Владивостока

Серьезный инцидент произошел в общеобразовательной школе № 23 Владивостока, расположенной на улице Иртышской. Во время перемены у одного из учащихся произошло возгорание смартфона, которое завершилось взрывом устройства. Об этом сообщает PrimaMedia.

После появления дыма и последующего взрыва в учебное заведение были направлены сотрудники пожарной службы. В целях безопасности все учащиеся и работники школы были своевременно эвакуированы.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, возгорание удалось ликвидировать до прибытия пожарных расчетов. Эвакуация персонала и учащихся также была проведена заблаговременно. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Инцидент еще раз подчеркивает необходимость соблюдения мер безопасности при использовании электронных устройств и важность своевременной реакции на первые признаки неисправности техники.




Как сообщает Amur Mash, один из учеников проткнул ручкой аккумуляторную батарею своего смартфона, что и привело к возгоранию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *