Новый Дом прощания заработал на территории Морского кладбища Владивостока

Новый Дом прощания, рассчитанный на 150 человек, начал работу на территории Морского кладбища Владивостока. Как сообщили в МБУ «Некрополь», это стало значимым событием для города, поскольку ранее все действующие залы для церемоний располагались за пределами кладбищ и не могли вместить большое количество людей, сообщают «Вести: Приморье».

Зал очень просторный, современный, оснащен необходимой аудио- и видеоаппаратурой. Всё сделано для того, чтобы достойно проводить человека в последний путь, отметила церемониймейстер «Некрополя» Валерия Шпелёва.

Помещение доступно для маломобильных граждан. Церемонии прощания будут проводиться с понедельника по субботу.

Отдельное внимание уделено поддержке семей участников СВО. Как пояснил начальник отдела ритуальных услуг МБУ «Некрополь» Александр Котяга, траурные ритуалы для них проводятся бесплатно. Для этого родственникам необходимо предоставить свидетельство о смерти и соответствующую справку из учреждения Министерства обороны.




Для остальных горожан стоимость проведения церемонии в новом Доме прощания составит 8,5 тысячи рублей. По словам представителей «Некрополя», это демократичная цена — в других ритуальных компаниях аналогичная услуга может достигать 15 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *