Единый номер для вопросов здравоохранения 1-300 в Приморском крае продолжает работать в штатном режиме. В региональном министерстве здравоохранения опровергли распространившуюся в сети недостоверную информацию о его отключении.
Для удобства жителей с 8 декабря 2025 года введён временный порядок обращения в медицинские организации. В 25 крупных медучреждениях края возобновлена работа регистратур. Теперь записаться на приём можно двумя способами:
* по телефону регистратуры своей поликлиники или больницы;
* через единый номер 1-300, который функционирует как обычно.
В список организаций, где временно возобновлены регистратуры, вошли краевые диспансеры, центральные районные больницы и ключевые клиники, в том числе:
* Приморская краевая клиническая больница № 1,
* Владивостокская клиническая больница № 1,
* Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи,
* Краевая детская клиническая больница № 2,
* центральные районные больницы в Кавалерово, Ольге, Чугуевке, Хороле, Пограничном и других населённых пунктах,
* краевые диспансеры: противотуберкулёзный, наркологический, кожно-венерологический и психиатрические больницы.
Автоинформатор о переходе на единый номер отключён, чтобы избежать путаницы и упростить процесс связи с медучреждениями.
Введённые меры носят временный характер и направлены на обеспечение стабильной работы служб записи к врачу для жителей Приморского края.
