Погода в Приморье начала меняться в понедельник, 15 декабря. Гребень антициклона ослаб, а с юга пришли фронты китайского циклона и потоки более тёплого воздуха, сообщает Примгидромет.
В ночь на 16 декабря фронтальные зоны циклона прошли над Приморьем. Значительных осадков не прогнозируется, лишь местами на севере возможен слабый снег. Главное изменение — ночь стала заметно теплее, на 5–10 градусов по сравнению с предыдущей.
Днём фронты покинут Приморье, а вслед за ними вторгнется гребень холодного континентального антициклона. Дневная температура станет на 2–7 градусов ниже, чем в понедельник. Усилится северный ветер.
Во Владивостоке во вторник, 16 декабря, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный, днём усилится. Температура –7…–11 °C.
