Утром 6 марта, в последний рабочий день перед праздником, Владивосток буквально расцвёл. Вдоль основных дорог открылись десятки автолавок, где мужчины охапками скупают тюльпаны, чтобы поздравить коллег. Однако праздничная торговля идёт не только по правилам — активизировались и нелегальные продавцы. Об этом сообщают «Вести: Приморье».
Как отмечает корреспондент Виктория Шандыбина, город определил 44 места для легальной нестационарной торговли, где предприниматели работают по документам. Но их доходы страдают из-за стихийных продавцов, которые разворачивают точки на остановках, в карманах дорог и во дворах.
Административные комиссии и полиция проводят рейды по всему городу. С 2026 года штрафы за незаконную торговлю выросли до 100 тысяч рублей. Пик цветочной лихорадки ожидается в выходные, ближе к 8 Марта.
Список официальных адресов торговли опубликован на сайте администрации Владивостока. В мэрии призывают горожан поддерживать бизнесменов, которые работают законно.
