В марте коллектив Приморской сцены Мариинского театра выступит с двумя яркими концертными программами. 13 марта в Концертном зале ЦМШ-АИИ «Приморский» на острове Русский состоится открытие музыкального фестиваля «Москва-Владивосток». Об этом сообщает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.
Юные лауреаты международных и всероссийских конкурсов выступят вместе с Симфоническим оркестром Приморской сцены под управлением главного дирижёра Павла Смелкова. В программе — произведения Вебера, Глиэра, Дворжака, Рахманинова, Сен-Санса и Чайковского.
15 марта в Артёме, на сцене Дворца культуры угольщиков, пройдёт Праздничный гала-концерт солистов оперы в сопровождении Симфонического оркестра. В программе — золотой фонд мирового репертуара: арии и романсы Моцарта, Россини, Верди, Бизе, Гуно, Штрауса, Пуччини, Бернстайна, а также сочинения Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и романс «Очи чёрные».
Особым украшением вечера станет поэма для голоса с оркестром «Зимнее утро» Павла Смелкова, написанная во Владивостоке к 225-летию Александра Пушкина. Как пояснил композитор, это не просто иллюстрация зимнего пейзажа, а глубокое лирическое произведение о любви. Вход на все концерты свободный.
