Трагедия со взрывом газа в частном доме в Уссурийске произошла в январе.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад по уголовному делу, связанному с трагедией в Уссурийске Приморского края.
В январе на улице Воровского произошёл взрыв бытового газа из-за утечки газовоздушной смеси, вызванной ненадлежащим обслуживанием газопровода. В результате взрыва частный дом был полностью разрушен. Семейная пара получила травмы, а мать женщины скончалась.

Жительница региона обратилась в СК России, выразив несогласие с ходом расследования, поскольку до сих пор никто не привлечён к ответственности. Уголовное дело находится в производстве Следственного Управления по Приморскому краю.
Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Эдуарду Трубчику доложить о ходе следствия и установленных обстоятельствах. По завершении расследования потребуется отдельный доклад о его итогах. Контроль за исполнением поручения возложен на центральный аппарат ведомства.
