Ракетные комплексы «Бастион» защитили побережье Приморья в ходе учений

В Приморском крае прошли учения по обороне побережья с участием расчётов береговых ракетных комплексов «Бастион» Тихоокеанского флота. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

По легенде учений, условный противник попытался высадить десант на побережье Приморья, направив к берегу корабли с целью захвата плацдарма. Расчёты «Бастиона» отработали выход на боевые позиции, провели обнаружение и условное уничтожение надводных целей с выполнением электронных пусков ракет. После этого подразделения оперативно сменили позиции, отработав скрытный уход от возможного ответного удара.




Мероприятие прошло в рамках плана боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота и было направлено на повышение готовности к отражению угроз с моря.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *