79-летний мужчина и 67-летние женщины пробежали 42,2 км во Владивостоке

26 сентября 2026 года во Владивостоке прошёл Владивостокский международный марафон — знаковое событие для бегового сообщества. Это крупнейшее состязание такого формата на Дальнем Востоке и один из самых колоритных и трудных марафонов в стране.

Марафон отмечает важную дату — ему исполнилось 10 лет.

Маршрут славится непростым рельефом: спортсменам пришлось преодолевать многочисленные подъёмы и спуски.

Фото из телеграма мэрии Владивостока

Самым возрастным участником, который финишировал на дистанции 42,2 километра, стал 79-летний Александр Козьмов из Ленинградской области. Его результат 4 часа 48 минут 38 секунд. В возрастной категории 60+ лучший результат у 63-летнего Тянь Фучуня из Китая — 3 часа 49 минут 38 секунд.

Самыми опытными среди женщин оказались 67-летние китаянки Бао Цяньцянь (4 часа 32 минуты 12 секунд) и Сунь Гофэн (4 часа 51 минута 16 секунд). Лучший результат в категории 60+ — у Лю Цзин из Китая (4 часа 32 минуты 9 секунд).

В общей сложности в марафоне на всех дистанциях стартовали 4245 человек, финишировали — 4186.

Результаты опубликованы здесь.




Главное фото – кадр с первого Международного марафона во Владивостоке в 2016 году. Фотография Валерия Лутора, Prim.News

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *