Ледяной шторм во Владивостоке: как горожане помогают друг другу

Во Владивостоке продолжают ликвидировать последствия ледяного шторма и снегопада.

На фоне перебоев со снабжением электроэнергией, водой и теплом как простые горожане, так и организации предлагают горожанам свою помощь. Кто-то зовет знакомых и друзей приготовить еду и зарядить аккумуляторы мобильных устройств, а также принять душ.

Автомобилисты помогают друг другу освобождать машины из «ледового плена», очищать дороги от веток.

Помощь

Работающие предприятия общественного питания предлагают всем нуждающимся разогреть еду и набрать горячей воды.

«Если нужна горячая вода, свежий хлеб или даже просто разогреть что-то ваше, заходите. Поможем каждому», — сообщает в своем инстаграме ресторан Quzu.

«Супра Меоре» на Чуркине сейчас не готовит, но у нас есть немного электричества от генераторов, можно зарядить телефоны, есть горячая вода и мы сможем организовать горячий чай по-соседски для жителей Чуркина", — информирует сеть ресторанов «Супра».

В торговой сети «Самбери» приглашают согреться и выпить чаю. «Мы знаем, что в районе улиц Русская, Черемуховая и Калинина отсутствует электричество. Наши гипермаркеты в этих районах сейчас работают от генераторов. Приходите к нам согреться. Мы приготовили для вас горячий чай. Конечно же, платить за него не нужно. Также вы можете зарядить у нас свой телефон».

Группа компаний «Славда», которая занимается доставкой воды, сообщает, что в это непростое время осуществляет доставку воды в районы, где нет центрального водоснабжения, вплоть до 01:00.




И это — не единственные примеры того, как жители Приморья помогают друг другу на фоне аномального природного явления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *