Приключения тепловоза в Приморье: сначала его отремонтировали, а затем сняли с него детали

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ЛО МВД России на ст. Уссурийск поступило заявление о пропаже деталей с локомотива вышедшего после капитального заводского ремонта и ожидавшего дальнейшего перегона по месту приписки в Архангельскую область. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на ст. Уссурийск в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в хищении.

Рельсы

Им оказался 45-летний житель Уссурийска, проживающий недалеко от станции, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что детали с тепловоза он похитил для последующей сдачи в пункт металлолома. Сам в этот период нигде не работал. Вырученные за металл деньги потратил на собственные нужды.

Ущерб от хищения составил около 10 тысяч рублей, а ущерб от срыва поставки тепловоза к месту приписки устанавливается.

По данному факту отделом дознания ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.




В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *