«Это большое событие»: в Приморье после ремонта открыли крупный спортзал

Большой спортивный зал в школе № 2 торжественно открыли после капитального ремонта. Об этом передает инстаграм администрации Дальнегорского городского округа.

Более восьми лет назад произошла реорганизация школ № 2 и № 27 «Гелиос». Все это время спортивный объект требовал капитального ремонта. 19 февраля в новом, светлом и теплом зале собрались все, кто с нетерпением ждал этого преображения – ученики, родители, педагоги.

«Это большое событие и настоящий подарок для педагогического коллектива и ребят!» — сказала директор школы № 2 Людмила Бакарась. Она выразила благодарность всем, при чьем непосредственном участии состоялся капитальный ремонт – губернатору Приморья Олегу Кожемяко, Евгению Наздратенко, главе округа Александру Теребилову. С горечью собравшиеся вспомнили ушедшего первого заместителя Главы Сергея Абрамова, который уделял большое внимание ремонту спортивного зала.

Спортзал

«От всей души поздравляю с открытием спортивного зала! Пожалуй, он лучший в Дальнегорском округе. Благодарю всех, кто содействовал этому ремонту. Уверен, что в этом зале будут заниматься новые чемпионы! Сегодня в Дальнегорске преображаются многие учреждения дошкольного и общего образования. Эта работа будет продолжена», — сказал Глава округа.

Александр Теребилов вручил директору школы благодарственное письмо. «Людмила Ивановна, примите искренние слова благодарности за ваш неиссякаемый энтузиазм, профессионализм и заботу о школе и ее учениках. Я знаю, какого колоссального труда стоило это преображение. Вы и Ваш коллектив, не считаясь с личным временем и внешними обстоятельствами, с полной самоотдачей участвовали в этом ремонте, осуществляли контроль на высоком уровне. Спасибо Вам!»

Людмила Бакарась поблагодарила всех подрядчиков, занятых в капитальном ремонте:

— ООО «Армада» (Виталий Суханов) – общестроительные работы; отдельную признательность Людмила Ивановна выразила куратору стройки – прорабу Василию Лукьянову;
— ООО «Дальпрогресс» (Юрий Гаврик) – капитальный ремонт кровли;
— ООО «Стройсервис» (Сергей Прилепский, Лидия Солуянова) – монтажные работы внутренних инженерных сетей;
— Дмитрий Стеценко – монтажные работы системы электроснабжения и вентиляции;
— Нина Белевитина – огнезащитная обработка конструкций;
— ООО «ДРСУ» (Константин Климов, Татьяна Сахарова) – строительный контроль;
— за большую помощь в ремонте директор поблагодарила Дальнегорский филиал «Примтеплоэнерго» в лице Андрея Сегала и «Дальнегорскую электросеть» в лице Александра Барышникова.

Своими выступлениями торжественное открытие украсили воспитанники СШ «Лотос», «Вертикаль» и «Гранит».




На ремонт спортивного зала и фасада школы № 2 из регионального бюджета было выделено 55 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *