«Боруссия» — «Манчестер Сити»: кто победит?

Вчера мы узнали первые два имени полуфиналистов текущего розыгрыша Лиги чемпионов, а сегодня настало время узнать и оставшиеся две команды. Одну из путевок будут разыгрывать в Дортмунде местная «Боруссия» и пожаловавший к ней в гости «Манчестер Сити», прошлый матч завершился победой «горожан» со счетом 2:1.

За прошедшую неделю «Боруссия» успела провести один матч в рамках немецкой Бундеслиги, одолев на выезде «Штутгарт» со счетом 3:2. Это позволило дортмундцам набрать сорок шесть очков и остаться на пятом месте, но до зоны Лиги чемпионов не хватает семи баллов, а это уже существенный отрыв. Что куда интереснее, так это, что Терзич предпочел выпустить абсолютно тот же состав в Штутгарте, что и в Манчестере, и каким образом теперь «шмели» планируют играть ответную встречу, большой вопрос. А ведь по счету шансов достаточно, особенно учитывая любовь Пепа Гвардиолы к каким-то экспериментам в плей-офф Лиги чемпионов, которые обычно заканчиваются самыми неожиданными вылетами на любой стадии и от любого соперника.

А «Манчестер Сити», видимо, начал подготовку к практически невозможному исходу ответной встрече в ЛЧ, проиграв дома в рамках Премьер-Лиги «Лидсу» со счетом 1:2. Подопечные Гвардиолы нанесли тридцать ударов по воротам гостей, семь раз попали в створ, а весь второй тайм играли в большинстве, но умудрились забить лишь раз, тогда как «Лидс» за два удара забил два мяча, а второй и вовсе на девяносто первой минуте. Конечно, никакого влияния на чемпионскую гонку это поражение «Сити» не окажет, ибо отрыв все равно составляет одиннадцать очков и восемь, если «Манчестер Юнайтед» выиграет свой матч в запасе. В отличие от Терзича, Гвардиола провел серьезную ротацию состава, сделав сразу шесть замен по сравнению с матчем против «Боруссии», так что сегодня есть шанс увидеть те же лица, что и неделю назад, но вряд ли каталонцу понравилась игра его команды без нападающего вовсе. Может, таким образом намекали Холанну, что для него есть местечко?

Теперь перейдем к раскладам. «Манчестер Сити» устроит абсолютно любая победа и абсолютно любая ничья, а вот «Боруссии» нужно обязательно выигрывать. Ставки на ничью при этом всегда интересны и доступны. Если «шмели» забьют хотя бы один мяч, то «горожане» обязаны будут ответить минимум раз, ибо у дортмундцев в таком случае будет преимущество за счет гола на выезде. Если же «Сити» забьет дважды, то «Боруссии» придется отвечать минимум четырежды, и за каждый последующий гол гостей хозяевам нужно будет забивать на два больше, ибо тогда преимущество выездного гола будет уже на стороне Гвардиолы и его парней.

Игорь Миркин, «Футбол на Куличках»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *