Приморец ответит за публикацию фото Геббельса на сайте «Бессмертного полка»

Снимок был размещен в мае 2020 года.

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Владивостока, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Владивостока потребовала отставки восьми депутатов

По версии следствия, в мае 2020 года с целью реабилитации нацизма, используя персональный компьютер, оформил заявку для публичной демонстрации неограниченному кругу лиц на сайте «Бессмертный полк онлайн» фотоизображения рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Пауля Йозефа Геббельса в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны, противостоявшими немецко-фашистским захватчикам и их пособникам.

Тем самым он проявил пренебрежительное отношение к празднованию 9 Мая – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., публично распространил выражающие явное неуважение обществу сведения о дне воинской славы России, связанном с защитой Отечества.




После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *