Во Владивостоке за сутки на нарушителей антиковидных мер составили 10 протоколов

Соблюдение антиковидных мер проверяют во Владивостоке. В списке проверяющих — торговые центры, кинотеатры, предприятия общепита и сферы услуг, общественный транспорт и другие социально значимые объекты. 10 мониторинговых групп ежедневно работают во всех районах города и контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в релизе мэрии.

Сегодня, 6 ноября, один из рейдов совместно с сотрудниками полиции прошел в Первомайском районе. В частности, проверяли ТВК «Калина молл» и расположенные в нём кинотеатр «Киномакс», кафе и магазины.

Масочный режим
Фото Валентины Козловой, пресс-служба администрации Владивостока

На входе в кинотеатр установлена программа, считывающая QR-код. В кинозал могут зайти только посетители с таким электронным документом либо с сертификатом о прививке. Работу сервиса проверил заместитель главы администрации Дмитрий Свитайло, который принял участие в работе мониторинговой группы.

В кафе общественного питания, которые расположены в торговом центре и на данный момент работают на вынос, члены административной комиссии проверили соблюдение масочного режима, ведение журналов термометрии сотрудников и дезинфекции помещений. Администраторы всех предприятий общепита предоставили членам комиссии необходимые документы и журналы.

«Существенных нарушений в ходе проверки не выявлено, — отметил Дмитрий Свитайло. Наши рейды не преследуют цель выявить и наказать. Первоочередная задача – выработать у населения позицию личной и общественной безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Члены мониторинговых групп напоминают гражданам о соблюдении масочного режима и санитарной дистанции. Проводят беседы, требуют соблюдать закон, на злостных нарушителей составляют протоколы. Только соблюдение всех требований и вакцинация помогут нам продолжить работу торговых центров, сохранить проведение культурных мероприятий, локализовать и минимизировать угрозу распространения вируса».




Так, только вчера, 5 ноября, членами административных комиссий проверено 98 объектов, в том числе 36 предприятий общественного питания, 2 гостиницы, 8 ярмарок и рынков, 35 торговых точек, а также 189 единиц общественного транспорта. Составлено 10 административных протоколов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *