Во Владивостоке взялись за третий сезон театрального видеопроекта «Мнения»

Съемки третьего сезона проекта «Мнения» прошли во владивостокской библиотеке «Бук».

На второй день съемок третьего сезона «Мнений» авторы проекта пригласили актёра Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького Валентина Запорожца. С ним обсуждали тонкости актерского дела, что для простого зрителя означает понятие театр и что нужно для привлечения в театр новой публики.

В съемочную группу входят Даниил Гончаров, Антон Шефатов, Артём Ерохин и Сергей Иванов. В каждый съемочный день используется немалое количество оборудования, в том числе профессиональный свет и несколько видеокамер. Главная цель проекта — привлечение в театр новой публики.

[nggallery id=135]

«Мнения» представляют многосерийные выпуски с видеоинтервью актеров, режиссеров приморских театров, а также педагогов. По словам руководителя проекта Германа Авеличева, артистам есть что сказать и они с готовностью делятся своими мыслями со зрителем.

На презентации проекта в библиотеке «Бук», которая прошла 23 декабря 2016 года, были представлены выпуски о первой встрече артистов с театром, о размышлениях об идеальном спектакле и идеальном зрителе. В рамках проекта «Мнения» вышли уже два сезона. Первый сезон «Мнений» увидел свет в июле 2016 года, второй — в конце ноября.

Проект «Мнения» ориентирован в первую очередь на тех людей, кто в театр не ходит, однако авторы обещают учитывать и пожелания постоянных зрителей театров, которые хотели бы получить из первых уст информацию о театральном закулисье и профессии.

Авторы принимают от всех желающих критику и предложения. Среди них — «разбивка» интервью небольшими фрагментами записей спектаклей, подготовка трейлеров постановок по аналогии с кино и многое другое. Предполагается, что команда «Мнений» примет участие в традиционной акции «Ночь в театре».

Посмотреть все выпуски «Мнений» можно здесь.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *