В Приморье мошенники вновь обработали очередную жертву и получили 335 тысяч рублей

Жительница Приморья попалась на старую схему злоумышленников.

Жительница Арсеньева попалась на уловки лже-сотрудника банка и лишилась 335 тысяч рублей, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 50-летней жительницы о том, что она стала жертвой мошенника. Потерпевшая рассказала, что ей на мобильный поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о подозрительной активности у неё в личном кабинете. Звонивший порекомендовал гражданке скачать приложение на телефон.

Скриншот с видео пресс-службы ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Выполнив рекомендации незнакомца, заявительница обнаружила, что с ее банковского счета списаны 37 тысяч рублей. После чего ей также пришло уведомление, что на ее имя одобрен кредит. Лже-сотрудник банка сообщил, что мошенники оформили на имя гражданки кредит и для сохранности денег, ей нужно их снять и перевести на другой счет. Выполнив все указания афериста, потерпевшая лишилась 335 000 рублей.

Осознав, что попалась на уловки мошенников, женщина обратилась в полицию.

Друзья!

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не совершать никаких действий по переводу денежных средств со своих счетов под диктовку неизвестных лиц, позвонивших на телефон. Самый действенный способ защиты от мошенников – прекращение разговора с подозрительным собеседником.




Если же вы столкнулись с подобной ситуацией и решили, что попались на уловки мошенников — немедленно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части МО МВД России «Арсеньевский»: 8 (42361) 425 78, либо «02», с мобильного – «102». Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *