Одна команда из Владивостока выбила другую из Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» победил владивостокский «Анри» в матче первого раунда «Пути регионов» Кубка России (1/256 финала).

Встреча двух коллективов, проходившая на стадионе «Динамо» во Владивостоке, завершилась со счетом 5:1 в пользу «Динамо». При этом после первого тайма счет был 1:1.

Счет на 26-й минуте открыл Игорь Шестаков из «Динамо», на 34-й минуте ответный мяч забил Алексей Сапалев с передачи Дмитрия Сухарадова. На 55-й минуте «Динамо» вновь вышло вперед после точного удара Егора Дорохова с паса Валентина Андямова. На 73-й минуте забил Никита Сергеев, ему ассистировал Никита Зырянов. На 80-й минуте с пенальти отличился Дмитрий Ращупкин, а через две минуты пятый гол в ворота «Анри» забил Олег Леонов (с передачи Рената Гайнуллина).

На 88-й минуте защитник «Анри» Максим Насадюк получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Матчи второго раунда «Пути регионов» Кубка России пройдут 20-22 августа. «Динамо-Владивосток» сыграет с «Иркутском».