Футболисты «Динамо-Владивосток» забили «Арсеналу-2» два безответных гола

ФК «Динамо-Владивосток» на выезде нанес поражение «Арсеналу-2» (Тула) в матче 24-го тура LEON Второй лиги «Б». Встреча в Туле завершилась со счетом 0:2. Голами в первом тайме отметились Киселёв и Дёмин, сообщает пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток».

Не сумев набрать очки в домашнем матче с «Зенитом», «Динамо-Владивосток» отправилось в Тулу исключительно за победой. С первых минут в составе приморской команды на поле появился Артем Мингазов – полузащитник большую часть карьеры провел в «Арсенале-2», поэтому противостояние против бывшей команды носило особенный характер. Уже на 15-й минуте он мог записать на свой счет голевую передачу, попади Каяшов в ворота, а не в перекладину. При этом вскоре Мингазов исполнил очень точный пас на Дёмина – защитник из вратарской зоны направил мяч в сторону дальней штанги, где оказался Киселёв, добивший последним касанием мяч в ворота, – 1:0.

Вскоре туляки ошиблись в защите и подарили шанс отличиться Никите Кузину, автору победного гола во встрече первого круга. Кузин сблизился с голкипером, но не переиграл его. Тем не менее подопечные Михаила Сальникова ушли на перерыв с двойным преимуществом. На 42-й минуте Мингазов все-таки записал на свой счет ассист – закрутил мяч в штрафную с углового, куда влетел Дёмин и расстрелял девятку ворот соперников, – 2:0.

Во втором тайме были и стычки, и множество мелких фолов, и спасения Глазкова – в итоге «Динамо» сохранило свои ворота в неприкосновенности и праздновало 17-ю победу в чемпионате.

Следующий матч приморская команда проведет дома на стадионе «Динамо». 25 сентября в рамках 4-го раунда Пути регионов Кубка России по футболу «Динамо-Владивосток» встретится с ярославским «Шинником». Начало – в 19:00.