Хоккеисты «Адмирала» пропустили пять безответных шайб в Сочи

Третьего октября «Адмирал» провёл второй матч гостевой серии. В курортном Сочи «моряки» встретились с «леопардами». Состав команды Леонида Тамбиева отличался от предыдущей заявки на игру. Прежде всего это коснулось линии защиты – Метальников вышел вместо Грмана с Шулаком, словак игру пропускал, Нургалиева сменил Чмыхов. В нападении место Петькова в тройке Шестакова занял Шевченко, игравший последний матч 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Первые минуты матча лидера на площадке не выявили. Команды в одинаковом количестве владели шайбой, лишь в графе «броски по воротам» у «моряков» долго числился ноль. Подключить Иванова к игре «Адмирал» смог лишь на четвертой минуте, и тот бросок не представлял большой угрозы для экс-"моряка".

После первой коммерческой паузы приморцы создали атаку «три в один», которую решил завершить сам разгоняющий Родуолд, но его попытку блокировал защитник. Следом Тянулин предпринял попытку лакросса. В первые 15 минут эти эпизоды остались самыми перспективными. Друг другу вольностей в зоне атаки соперники не давали.

По-настоящему опасный момент в игре возник у ворот Демченко за пять минут до ухода в раздевалку. Шайба отскочила к Хафизову, который дежурил на пятаке, бросок пришелся в амуницию голкипера.
Следом приключилось первое удаление в матче. В большинстве после нарушения Волкова остались гости. Скучать Иванову не дали – Гутик выцеливал ближнюю девятку, и пару набросов от синей завершились сутолокой на пятаке, но всё это осталось незамеченным статистиками. На перерыв команды ушли при счете – 0:0.

На старте второго периода хозяева открыли счёт в матче. Отметился Чебыкин, добавив на пятаке после своего же броска. Шанс сравнять счёт «леопарды» предоставили гостям незамедлительно. Криштоф за удар клюшкой отправился на лавку. Вторая спецбригада заперла соперников в зоне, и тот и случай, когда била-била, да не забила, оставив лишь синяки защитникам.

А на седьмой минуте вновь второе звено сочинцев провело показательную атаку. Попов бросил «низом» в дальний угол в расчете на отскок от щитков Демченко, и его план удался. Шайба после контакта с вратарем отлетела на крюк Тянулина, и тот был хладнокровен – 2:0.

У «моряков» показать ту игру, которую демонстрировали на домашних матчах, не получалось. Редкие атаки доходило до броска по воротам. К экватору встречи хозяева в этом компоненте лидировали в два раза. Это заставило тренерский штаб делать изменения в тройках по ходу встречи. Старков появился вместе с Петуховым и Шестаковым. Из плюсов в этом отрезке игра в меньшинстве, в которой «Адмирал» выстоял, да еще заработал большинство. Но реализовать его не удалось.

Старт третьего отрезка «моряки» занести себе в актив не смогут. Уже на его первой минуте Сероух в борьбе с Ручкиным выкатился на пятак и забросил третью шайбу своей команды. Критической ситуация стала чуть позже. На 45-й минуте игры Гараев сделал счет 4:0. Тренерский штаб «Адмирала» поменял вратаря и взял тайм-аут. Узнать, удалось этим встряхнуть команду или нет, не получилось.

На 50-й минуте при игре в большинстве Родуолд за толчок клюшкой получил пятиминутное удаление, за время которого хозяева забросили пятую шайбу, когда подытожила эту встречу.

ХК «Сочи» — «Адмирал» 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

3.10.2024 Сочи, «ДС Большой», 11112 зрителей

Голы: 1:0 Чебыкин (Тянулин, 22:05), 2:0 Тянулин (Попов, 26:56), 3:0 Сероух (Авершин, Хафизов, 40:32), 4:0 Гараев (Мачулин, Корягин, 44:39), 5:0 Попов (Чебыкин, Тянулин, 49:17)