Ночные стрельбы провели на полигоне «Сергеевский» в Приморье

Военнослужащие мотострелковых подразделений Восточного военного округа успешно выполнили учебно-тренировочное задание ночью на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае. Учения были организованы опытными инструкторами, сообщает VladNews со ссылкой на Восточный военный округ.

В процессе подготовки бойцы активно использовали современные приборы наблюдения и целеуказания, такие как коллиматорные и тепловизионные прицелы, приборы ночного видения. Основной акцент делался на координацию совместных действий военнослужащих в подразделениях и четкое взаимодействие командиров мотострелковых групп с подчиненными.




Солдаты выполняли упражнения по стрельбе из автомата Калашникова разных моделей, поражая цели, специально созданные для моделирования реальных условий боя и приближенных к живой силе потенциального противника. Данные тренировки позволяют повысить уровень боевой готовности личного состава и отработать тактико-технические приемы в условиях низкой освещённости местности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *