В период выходных дней со 2 по 4 ноября медицинские учреждения Приморского края будут работать по специальному графику. В поликлиниках обслуживают пациентов дежурные врачи, при этом стационары, роддома и травмпункты продолжат работу в круглосуточном режиме, сообщили в краевом правительстве.
График приёма в поликлиниках предусматривает оказание помощи с 8:00 до 13:00 при острых состояниях и обострениях хронических заболеваний. С 9:00 до 13:00 доступны:
* лабораторные исследования;
* рентген;
* функциональная диагностика;
* оформление больничных листов;
* выдача рецептов.
Лаборатории края будут функционировать без выходных: ПЦР-центры работают ежедневно, а химико-токсикологическая лаборатория наркологического диспансера принимает анализы в обычном режиме.
Первого и 5 ноября поликлиники будут работать по обычному графику, включая приём врачей-специалистов.
При экстренных ситуациях, связанных с травмами или угрожающими жизни состояниями, жителям рекомендуется немедленно обращаться по телефонам 103 или 112 либо напрямую в приёмные отделения ближайших больниц.
