Путин наградил бывшего жителя приморского Арсеньева Павла Дорошенко

Бывший житель города Арсеньева Павел Дорошенко стал лауреатом премии президента России за вклад в укрепление единства российской нации. Церемония награждения состоялась в Кремле, где Владимир Путин лично вручил награды деятелям из разных регионов страны, пишут «Аргументы и факты».

Павел Дорошенко руководил открытием филиала национального центра «Россия» во Владивостоке и представлял этот проект президенту в сентябре на X Восточном экономическом форуме.

«Сегодня мы чествуем лауреатов, которым премии были присуждены в последние несколько лет. Во многом благодаря им воплощен в жизнь уникальный по масштабу и значимости проект — vеждународная выставка «Россия». Она стала настоящим событием для миллионов людей, показала огромную палитру талантов и достижений нашей страны», — сказал президент.

Выпускник факультета журналистики ДВГУ начинал карьеру в газете «Новости» в начале 90-х — сначала как художник-дизайнер, затем как заместитель директора. Именно при его участии во Владивостоке проводились первые масштабные концерты на центральной площади, а также создавались павильоны для первых Восточных экономических форумов.

В конце 90-х Дорошенко переехал в Москву, где вместе с коллегами основал компанию, специализирующуюся на организации мероприятий по всей России и политическом консалтинге.

Сегодня Павел Дорошенко живёт с семьёй под Ярославлем, сохраняя связь с малой родиной. Он женат на однокурснице Наталье из Уссурийска, вместе они уже более 30 лет.




Получение президентской премии открывает новые перспективы для реализации масштабных проектов, которые Дорошенко и его партнёры планируют развивать по всей стране.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *