Во Владивостоке эвакуируют машины, мешающие уборке снега

Во Владивостоке продолжается усиленная работа по расчистке улиц от последствий снегопада. Муниципальная служба эвакуации перемещает на спецстоянки автомобили, которые мешают проезду уборочной техники. С начала года на штрафстоянки уже доставлены 54 транспортных средства, говорится в релизе мэрии.

13 января эвакуатор убрал с Партизанского проспекта автомобиль, который несколько дней простоял в сугробе и серьёзно осложнял работу снегоуборочных машин. Из-за этого сужения на важной городской магистрали в часы пик регулярно возникали пробки.

При обнаружении автомобиля, оставленного в зоне действия знаков, запрещающих остановку или стоянку, и таблички «Работает эвакуатор», нарушение фиксируется сотрудником ГИБДД. Инспектор составляет протокол и вызывает эвакуатор. Владельцу автомобиля грозит административный штраф в размере 2250 рублей, а также оплата услуг эвакуатора и хранения на спецстоянке.

Администрация города обращается к водителям с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части и в местах, предназначенных для уборочной техники. Это позволит быстрее завершить расчистку улиц и восстановить нормальное движение.




Напомним, муниципальная служба эвакуации была создана на базе предприятия «Содержание городских территорий» осенью 2025 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *