Жители микрорайона бухты Тихой во Владивостока ждут тепла второй день

Более 60 домов в районе бухты Тихой во Владивостоке утром 15 января остались без отопления и горячей воды. Причиной аварийного отключения стала поломка на подстанции «Загородная», принадлежащей АО «Приморские электрические сети».

Из-за инцидента была прекращена подача электроэнергии на центральный тепловой пункт В-30, обслуживающий значительную часть района. Без тепла и горячей воды оказались жильцы домов на улицах Беляева, Волкова, Добровольского, Космонавтов, Сахалинской, 3-й Строительной, Борисенко и Монтажной.

Примечательно, что на улицах Волкова, Добровольского и Сахалинской отключение произошло менее чем через сутки после предыдущей аварии — еще один сбой случился вечером 14 января, оставив жильцов также без электричества.

14 января в 23:00 представители ВПЭС сообщили, что восстановительные работы завершены и началось заполнение домовых систем. Однако утром 15 января отопление и горячая вода так и не были поданы. В 11:00 энергетики вновь заявили о завершении ремонта и начале восстановления подачи, но реального возобновления услуг не последовало.




Ситуация находится на контроле сотрудников прокуратуры. Ведомство следит за ходом аварийно-восстановительных работ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *