Вечером 18 февраля, в 18:00, поступило сообщение о возгорании на улице Кедровой, 41А в Дальнереченске. К месту происшествия незамедлительно выдвинулся расчёт 71-й части четвёртого отряда противопожарной службы Приморского края, сообщает минГОЧС региона.
Прибывшие пожарные установили, что внутри производственного цеха горят штабеля пиломатериала. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров, пожару был присвоен ранг 1 Бис. В тушении участвовали три единицы техники и одиннадцать человек личного состава.
К 19:00 огонь удалось локализовать, а к 21:00 открытое горение было ликвидировано. После этого спасатели приступили к разбору завалов и поиску скрытых очагов. Полностью ликвидировать пожар удалось к 23:00.
Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава удалось избежать жертв и не допустить распространения пламени.
