С 16 по 22 апреля во владивостокском кинотеатре «Уссури» проходит XI российско-итальянский кинофестиваль RIFF.
Это крупнейший италоязычный кинофестиваль в стране и одно из самых ярких культурных событий года, отмечают организаторы.
В программе — более 15 итальянских фильмов: от лидеров бокс-офиса и победителей мировых фестивалей до картин независимых режиссёров, которые не доходят до широкого проката. Также в афише документальные работы и сборники короткометражных фильмов.
В программу вошла семейная комедия «Пароль от сердца» (18+), триллер «Правда или ложь?» (18+), документальный фильм «Росселлини. Жизнь без сценария» (16+), комедии «История Франка и Нины» (18+) и «Любовь без фильтров» (18+), документальный фильм «Бернардо Бертолуччи и его поколение» (16+), сборник короткого метра (18+), мелодрама «Чао Бамбино» (18+), драма «Берлингуэр. Великие амбиции» (18+), комедия «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку» (18+), комедийная драма «Мой друг — киллер» (18+), драмы «Последняя неделя лета» (18+) и «Вторая жизнь» (18+).
Подробности доступны здесь.
