Во Владивостоке изменили приговор по делу «крабового короля» Кана

Приморский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты Олега Кана, заочно осуждённого по делу о контрабанде краба на 2,6 млрд рублей, и внёс изменения в приговор суда первой инстанции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединённую пресс-службу судебной системы региона. Изменения касаются дополнений и разъяснений во вводной, описательно-мотивировочной и резолютивной частях.

Суд постановил исключить из резолютивной части указание о розыске Кана УМВД России по Приморскому краю. «Международный розыск Кана поручить УФСИН России по Сахалинской области», — говорится в сообщении. В остальном приговор оставлен без изменений.

12 декабря 2025 года Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил Кана к 24 годам колонии строгого режима и штрафу в пять миллиона рублей, а также конфисковал в доход государства 4,2 млрд рублей — эквивалент стоимости контрабанды. Он признан виновным по ряду статей, включая создание преступного сообщества и контрабанду стратегически важных ресурсов.




Кан находится в международном розыске. Ранее в суде сообщали о смерти бизнесмена в феврале 2023 года, но Генпрокуратура назвала это инсценировкой.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *