Приморский «Восток» победил «Турбину» в гонке чемпионата России по спидвею

В Балаково 23 мая состоялась гонка командного чемпионата России по спидвею сезона-2026. Победу одержала команда «Восток» из Владивостока, набравшая 51 очко. У «Турбины» 38 очков.

В составе победителей лучшим стал Сергей Логачёв, принесший команде 17 очков. Он участвовал в семи заездах и в пяти из них финишировал первым. Также высокий результат показал Григорий Лагута — на его счету 14 очков. Марк Карион добавил в копилку «Востока» шесть очков.

У «Турбины» самым результативным гонщиком стал Александр Кайбушев, набравший 11 очков. Владимир Бородулин и Павел Лагута принесли команде 10 и девять очков соответственно.

Первые заезды прошли в плотной борьбе: после четвёртого заезда счёт был равным — 12:12. Однако уже в пятом заезде Григорий Лагута и Сергей Логачёв принесли «Востоку» пять очков, и команда вышла вперёд. К середине гонки преимущество владивостокцев составляло шесть очков.

После восьмого заезда «Турбина» сократила отставание до одного очка, но затем «Восток» снова оторвался. Решающим стал 12-й заезд, где Логачёв и Карион принесли команде пять очков. Следующие заезды лишь закрепили успех.




28 мая «Восток» проведет выездную гонку с «Башкирией».

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *