В Приморье 10-летний мальчик утонул недалеко от Уссурийска

Прокуратура Уссурийска контролирует выяснение обстоятельств трагедии, произошедшей 21 июля 2026 года: в районе протоки реки Раздольной утонул 10‑летний мальчик.

Ведомство инициировало проверку по факту гибели ребёнка. Согласно предварительной информации, двое детей — 10‑летний мальчик, который впоследствии погиб, и его 9‑летний товарищ, — отправились к водоёму без ведома родителей. Во время купания оба ребёнка оказались в опасной ситуации и начали тонуть. Девятилетнему мальчику удалось самостоятельно выбраться на берег, а его друг не смог спастись.

На месте трагедии

Для организации взаимодействия правоохранительных органов и экстренных служб на место трагедии прибыл Уссурийский городской прокурор Михаил Рудницкий.

Прокуратура продолжает следить за ходом проверки и установлением всех деталей случившегося.




В ведомстве напоминают о важности соблюдения мер безопасности на воде и предостерегают от купания в местах, не предназначенных и не оборудованных для этого.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *