Квартиры под сдачу во Владивостоке могут появиться на китайских сервисах

Туристы из КНР, возможно, смогут бронировать жильё во Владивостоке через китайские сервисы. Об этом в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме — 2026 рассказал глава города Константин Шестаков.

Он отметил, что ранее существовала удобная возможность бронировать квартиры во Владивостоке через международные платформы, и сейчас к этой практике целесообразно вернуться.

Снеговая Падь, новостройка, жилой дом
Фото пресс-службы ТОФ

По словам мэра, важно наладить взаимодействие с площадками КНР — в первую очередь из‑за того, что туристический поток из Китая является одним из самых масштабных в структуре въездного туризма.




Шестаков также напомнил, что в 2019 году туристический поток в город приближался к пяти миллионам человек в год, причём значительную долю иностранных гостей составляли туристы из Республики Корея. В тот период возможность аренды апартаментов и квартир через международные платформы существенно увеличивала варианты размещения для путешественников. Сейчас, как считает мэр, аналогичное предложение следует адаптировать для туристов из КНР.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *