В Приморье рыбак погладил фугу по брюху и снял это на видео

Возле Владивостока рыбаки выловили фугу — одну из самых ядовитых рыб в мире. Один из мужчин решился на смелый поступок: он погладил рыбу по брюху и почесал ей спину, а весь процесс снял на видео. Ролик опубликовал Telegram‑канал Amur Mash.

Оказавшись вне воды, фугу инстинктивно защитилась — раздулась и превратилась в крупный колючий шар. Именно в этот момент рыбак провёл пальцами по её брюху. На кадрах видно, что какое‑то время рыба оставалась неподвижной, и мужчина продолжал её гладить. Один из пассажиров лодки в шутку предположил, что фугу пластмассовая, на что рыбак ответил, что готов отдать её чайкам.

Фугу в руках рыбака
Скриншот с видео

В итоге фугу выбросили обратно в море. Оказавшись в привычной среде, рыба постепенно сдулась, вернула обычную форму и стремительно уплыла прочь от лодки.




По данным Amur Mash, с рыбаком всё в порядке — он не жаловался на самочувствие. При этом в публикации напомнили, что из‑за высокой токсичности фугу люди обычно стараются держаться от неё подальше — даже если она уже не жива.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *