Отправили в отставку вице-губернатора Приморского края, отвечавшего за строительство

Эдуард Портнов пришёл в администрацию края в 2016 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко отправил в отставку вице-губернатора Эдуарда Портнова. Он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

«Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало», — заявили в пресс-службе администрации Приморского края.

Эдуард Портнов
Эдуард Портнов

Временно курировать работу департамента градостроительства и инспекции стройнадзора будет вице-губернатор Александр Юров.

Эдуард Портнов родился 28 апреля 1969 года во Владивостоке. До прихода в администрацию Приморья с 2011 по 2013 годы он был директором муниципального предприятия «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа», а с 2013 по 2016 годы возглавлял коммерческое предприятие по производству стройматериалов.




Примечательно, что чуть больше недели назад во Владивостоке состоялся очередной митинг обманутых дольщиков и пайщиков, участники которого потребовали решительных действий от Андрея Тарасенко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *