Известный бизнесмен нашёл способ улучшить работу с инвесторами в Приморье

Он призвал не плодить бюрократию.

Директор компании DNS Digital Store (Владивосток) Дмитрий Алексеев назвал избыточным функционирование в Приморье краевого Инвестиционного агентства.

"Данная организация абсолютно бесполезна, так как не обладает ни ресурсами, ни полномочиями. Агентство было создано для PR-целей и никуда дальше PR не ушла. Типа: «смотрите как мы развиваем Приморье, целое агентство создали», — написал Алексеев в своем фейсбуке. Между тем, о том, как вести бизнес, есть что сказать и другому известному бизнесмену — Игорю Янковскому. Подробнее о нем можно узнать по ссылке.

При этом он дал свои рекомендации относительно того, как можно улучшить процесс привлечения инвестиций. «Дело в том, что в Приморье уже есть организация, занимающаяся привлечением инвестиций, это Корпорация развития Дальнего Востока. Её инвестор всё равно не обойдет стороной, ибо именно она работает с резидентами Свободного порта Владивосток и ТОР-ами. Поэтому администрации Приморского края не нужно плодить бюрократию, а просто наладить точки входа в отраслевых департаментах для взаимодействия с инвесторами и КРДВ. Вообще, для развития Приморья, сейчас это ключевая проблема, что недостаточно иметь льготы или получить резиденцию в ТОРе, а нужно еще активно взаимодействовать с экономикой края», — добавил он.

Ранее с критикой деятельности Инвестиционного агентства Приморья выступил прокурор края Сергей Бессчасный. «Нарекания вызывает деятельность Инвестиционного агентства Приморского края, получившего из краевого бюджета за три последних года субсидии на 200 миллионов рублей, при этом расходы агентства на проведение мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в Приморье, составили менее 40% от общего объема полученных бюджетных средств, остальные 120 миллионов рублей израсходованы агентством исключительно на свои нужды, в том числе – на оплату труда и служебных командировок», — цитируют «Новости Владивостока» Бессчасного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *