Трутнев не против увеличения площади участков, выдаваемых по программе «дальневосточного гектара»

Об этом он сообщил на ПМЭФ.

Вице-премьер, постоянный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев не исключает возможности увеличения площади участков, выдаваемых по программе «дальневосточного гектара», сообщает ТАСС.

«Я не против этого решения (увеличения площади участков, выдаваемых по программе „Дальневосточный гектар“ — прим. ТАСС) для сельского хозяйства. Мы двинемся в эту сторону, но нужно, чтобы закон по-прежнему был прозрачным и справедливым», — сказал Трутнев в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет гражданам РФ право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года — для жителей остальной территории России. Оформить участок по программе «Дальневосточныйгектар» можно на интернет-портале «НаДальнийВосток.рф».




В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года задекларировать освоение. После пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *