«Адмирал» и «Металлург» забили друг другу семь голов (подробности)

19 января в Магнитогорске состоялась встреча между «Металлургом» и «Адмиралом». Это первая игра между коллективами в рамках нынешнего сезона, сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Как сказал Владислав Ерёменко после первого периода, «Адмирал» не дал играть «Магнитке» в свой хоккей. Об этом говорит и статистика – 13 бросков у «моряков» против всего пять от «лисов». Однако есть одно но! Все броски приморцев были отражены, а вот у магнитогорцев одна шайба все-таки достигла цели. Автор первого гола Роман Канцеров.

На старте второго периода «Адмирал» сравнял. Четвертую шайбу в сезоне забросил Леонид Метальников. В целом «моряки» сохранили давление на ворота «хозяев» и здорово играли в обороне.

Злой рок с командой Тамбиева наступил в завершающем периоде. «Магнитка» забросила три шайбы в ворота Демченко и еще одну, когда в рамку встал Иванов. «Адмирал» в свою очередь отличился лишь один раз. Завгородний проехал по закруглению и отдал пас на Петькова. Последний точным броском перевел шайбу в ворота. Итог матча 5:2.

Место проведения: УКРК «Арена Металлург» (Магнитогорск)
5850 зрителей

Главные судьи: 37. Оленин Константин, 42. Юдаков Сергей
Линейные судьи: 98. Галимов Ильнур, 99. Головлёв Дмитрий

Ход матча:

1—0 (Металлург Мг).8 Канцеров Роман, ассистенты: 94 Коробкин Егор, 9 Орехов Валерий
1—1 (Адмирал).7 Метальников Леонид, ассистенты: 20 Фьоре Джованни,
2—1 (Металлург Мг).72 Минулин Артём, ассистенты: 71 Гребёнкин Никита
3—1 (Металлург Мг).16 Зернов Денис, ассистенты: 91 Карпов Максим А., 71 Гребёнкин Никита
3—2 (Адмирал).80 Петьков Кирилл, ассистенты: 17 Завгородний Дмитрий, 7 Метальников Леонид,
4—2 (Металлург Мг).71 Гребёнкин Никита
5—2 (Металлург Мг).91 Карпов Максим А. ассистенты: 16 Зернов Денис, 89 Гераськин Игорь