«Адмирал» проиграл ЦСКА в матче с восемью голами

Первым домашним матчем ЦСКА в этом сезоне стала встреча против приморского «Адмирала». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Счёт встречи открыли гости. На 3 минуте Павел Шэн оказался в нужном месте в нужное время после прострела Шулака и, говоря футбольным языком – «паненкой» перевел шайбу в створ ворот (1:0). Спустя 10 минут армейцы сравняли. Всё тот же Шэн был отравлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Москвичи воспользовались своей попыткой реализовать лишнего на 100% – 1:1. Под занавес первого периода «моряки» заработали еще одно удаление.

И в этот раз ЦСКА нашли брешь, как в обороне «Адмирала», так и грамотно сыграли против Ильи Коновалова — 2:1. На 31-й минуте Руслан Исхаков, возможно, забросил шайбу месяца. В падении ему удалось перевести снаряд в угол ворот. Голкипер приморской команды среагировать не успел — 3:1. Спустя две минуты Никита Седов неаккуратно обработал шайбу, задев клюшкой лицо Шэна. За это получил две минуты штрафа. Наступила очередь «Адмирала» реализовывать большинство. С этой задачей справился Либор Шулак, издалека отправив шайбу в ворота «армейцев» 3:2.

Минимальная разница в счете. Надежда на камбэк, как это было в игре с «Куньлунь РС». Но игра сложилась иначе. Как говорил Андрей Аршавин: «Ваши ожидания – ваши проблемы». За третий период ЦСКА забросили три безответные шайбы. Отметились Абрамов и Соркин. Последний оформил хет-трик в этой встрече. Итоговый счёт 6:2

ЦСКА – «Адмирал» 6:2

Место проведения: МСК «ЦСКА Арена» (Москва)

6170 зрителей

Главные судьи: 41. Беляев Дмитрий, 13. Кулаков Сергей
Линейные судьи: 73. Егоров Сергей, 66. Париков Ярослав

Ход матча:

0—1 (Адмирал).16 Шэн Павел, ассистенты: 73 Шулак Либор, 18 Старков Степан;
1—1 (ЦСКА).11 Абрамов Виталий, ассистенты: 71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита Д. В большинстве;
2—1 (ЦСКА).27 Соркин Максим, ассистенты: 89 Нестеров Никита Д., 71 Окулов Константин, В большинстве;
3—1 (ЦСКА).43 Исхаков Руслан, ассистенты: 98 Мамин Максим В;
3—2 (Адмирал).73 Шулак Либор, ассистенты: 93 Шмелёв Сергей, 20 Фьоре Джованни. В большинстве;
4—2 (ЦСКА).11 Абрамов Виталий, ассистенты: 13 Полтапов Прохор, 27 Соркин Максим;
5—2 (ЦСКА).27 Соркин Максим, ассистенты: 94 Каменев Владислав, 11 Абрамов Виталий. В большинстве;
6—2 (ЦСКА).27 Соркин Максим, ассистенты: 13 Полтапов Прохор, 11 Абрамов Виталий.

17 сентября «Адмирал» примет «Куньлунь РС».