Алжир выдал России контрабандиста, которого знают в Приморье

Алжир передал российскому правосудию иностранца, десятилетиями уклонявшегося от уголовного преследования. Его задержали при помощи Интерпола и передали российским правоохранительным структурам для последующего судебного разбирательства, сообщает «Комсомольская правда»,

Официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк рассказала, что в 2011 году обвиняемый совместно с группой пособников незаконно проник на территорию России через Приморский край. Целью преступления была организация поставки товаров для последующей контрабанды, однако один из участников группы был задержан сотрудниками погранслужбы, а остальные успели скрыться.

В 2015 году мужчина был объявлен международным розыском через каналы Интерпола. Благодаря совместным действиям полиции различных государств беглец вскоре оказался обнаружен, и в 2025 году он был захвачен на территории Алжира.




Генеральная прокуратура России инициировала процесс выдачи гражданина, завершившийся передачей подозреваемого российским следственным органам в Москве для продолжения расследования дела.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *