Ананасы из Филиппин и новозеландскую морковь завезли в Приморье

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, со 2 по 8 августа 2021 года управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 5217 т свежих овощей, фруктов и ягод. Об этом говорится в релизе ведомства.

Из КНР ввезено 2341,3 т овощей, фруктов и ягод. Всего с начала года в Приморский край импортировано 95126,1 тонн т плодоовощной продукции из КНР.

морковь, овощи
Фото с сайта pixabay.com

Кроме того, со 2 по 8 августа должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора проконтролирован ввоз 902,1 т яблок из Новой Зеландии, 365,9 т лимонов, грейпфрутов, мандаринов, апельсинов и яблок из ЮАР, 299,5 т апельсинов из Египта, 818,2 т бананов из Эквадора, 133,5 т груш из Аргентины, 24 т груш Чили, а также 10 килограммов ананасов из Филиппин.

За прошедшую неделю через приморские фитосанитарные посты также импортировано 231,2 т репчатого лука и 75,6 т свежей моркови из Новой Зеландии и 26 т картофеля из Египта.




Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *