Антимонопольщики вынесли предостережение президенту Приморского топливного союза

Речь идет о комментарии по поводу цен на бензин.

25 января 2021 года на сайте ООО «ВЛ Новости» в статье «С новым ростом: во Владивостоке начали повышаться цены на топливо» было размещено публичное заявление президента Приморского топливного союза следующего содержания: «Дальний Восток – это единственный регион в России, который с августа работает в диспаритете цен, то есть в убыток. В среднем литр бензина с учётом стоимости его доставки должен быть дороже на 1,12-3,47 рубля». Об этом передает инстаграм Приморского УФАС.

Бензин

В связи с публичным заявлением о прогнозе роста цен автомобильных бензинов на АЗС края Приморское УФАС России выдало президенту Приморского топливного союза предостережение о недопустимости совершения планируемых действий (бездействия) в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению части 5 статьи 11 и части 1 статьи 11.1 федерального закона от ФЗ «О защите конкуренции».




Приморское УФАС России напоминает, что коммерческим и некоммерческим организациям запрещено осуществлять координацию экономической деятельности, кроме того, запрещены согласованные действия хозяйствующих субъектов-конкурентов, если такая координация или такие действия могут привести, в том числе, к установлению или поддержанию цен.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *