Баскетболисты приморского «Динамо» победили «Тамбов» в первом матче полуфинала за пятое место

В среду, 19 апреля, БК «Динамо» (Владивосток) матчем против «Тамбова» взял старт в полуфинальной серии за 5-е место PARI чемпионата-Суперлиги. Об этом передает пресс-служба «Динамо».

Счет в поединке открыл Даниил Соловьев с нулевого угла. «Волки» вскоре восстановили паритет, а усилиями активного Баландина нарастили преимущество. После тренерского тайм-аута приморцы вернулись в игру, но перед самым перерывом Иванов занес четверть в актив «Тамбову» – 17:21.

Рывок 6:0 в исполнении Федюшина позволил «бело-голубым» взять игру под свой контроль в начале второго периода. «Тамбов» тут же огрызнулся, но «Динамо» уже поймало нужный ритм. Первой «трехой» за приморский клуб в этом сезоне отметился Геннадий Денисов – 48:37.

После затяжного отдыха у команд разладился бросок. В такой неспешной и вязкой игре гости сократили отставание до -6, однако интрига умерла по ходу четвертой четверти. «Динамо» взвинтило темп, а у гостей энергии на ответ не нашлось.

Итоговый счет – 80:67, приморцы начинают серию с победы. Ответная встреча состоится 23 апреля в Тамбове. Противостояние продолжается до двух побед.