Баскетболисты «Спартака-Приморье» проиграли «Новосибирску»

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл «Новосибирску» в домашнем матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 87:69 в пользу гостей, которые выиграли первую (30:14), третью (18:17) и четвертую (21:10) четверти и уступили во второй (18:28).

Самым результативным игроком встречи стал американский легионер «Спартака-Приморье» Джастин Мартин, набравший 18 очков и выполнивший восемь подборов. 16 очков заработал его партнер Максим Кривошеев. 14 очков принес «Новосибирску» Дмитрий Макеев. По 13 баллов набрали Андрей Матеюнас («Спартак-Приморье») и Константин Помогалов («Новосибирск»). На счету Матеюнаса также 12 результативных передач и 10 потерь. Сергей Токарев из «Новосибирска» собрал на себе шесть фолов соперников.

Статистика матча «Спартак-Приморье» — «Новосибирск»

Полный протокол матча доступен здесь.

Это поражение стало для «Спартака-Приморье» шестым в 15 проведенных матчах чемпионата России. Набрав 24 очка, он занимает четвертое место в турнирной таблице. «Новосибирск» идет на первом месте (13 побед и четыре поражения).

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет вновь с «Новосибирском» — в рамках ¼ финала Кубка России 1 февраля во Владивостоке. Начало в 19:00. Вход в спортивный комплекс «Олимпиец» свободный.

В рамках чемпионата России приморские баскетболисты следующий матч проведут на выезде 8 февраля против «Урала» из Екатеринбурга. 23 февраля они примут ижевские «Купол-Родники».