Баскетболисты «Химок» сравняли счёт в четвертьфинальной серии с приморским «Динамо»

Второй матч четвертьфинальной серии в Подмосковье между «Химками» и «Динамо» (Владивосток) стартовал для гостей неудачно. Подопечные Голяхова заметно нервничали и только после «трехи» Федюшина немного выдохнули. Однако контроль игры оставался за химчанамм, кстати, во многом благодаря Евгению Фидию – 24:17. Об этом передает пресс-служба БК «Динамо».

От трехочковых, которыми злоупотребляли, пришлось отказаться – упор сделали на оборону и силовые проходы защитников. Харрис на последней минуте вернул ничейный результат на табло, который в концовке в сторону «Химок» качнул Чеваренков – 33:32.

Баскетболисты
Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

После большого перерыва злополучно вернулись броски издали, которые по-прежнему не летели у «Динамо». А вот у химчан, наоборот, череда «трех» в третьей четверти стала ключевым моментом в матче. Итог – 71:60, «Химки» сравнивают счет в первом раунде.

Теперь все заново. Серия до трех побед при счете 1:1 переезжает во Владивосток, который впервые за пять лет увидит вживую игры плей-офф. Ближайшие два поединка между «Динамо» и «Химками» пройдут 8 и 10 апреля (0+).