Биткоин растёт: детали

Количество транзакций в день на блокчейне биткойн в последнее время увеличивается, и снова превысило 400000. Подтвержденные транзакции увеличивались с момента создания проекта более десяти лет назад и достигали чуть менее 500000 транзакций в день в течение 2017 года, когда цена достигла 20000 долларов США.

Тот факт, что внутренняя сетевая активность снова настолько высока, может означать изменение настроений на рынке, поскольку доверие и объем возвращаются к децентрализованному протоколу первого уровня. Между тем, на сайте https://cryptonyka.com/prognoz-bitcoina/ можно получить прогноз по курсу биткоина.

Биткоин

Начиная с пика 2017 года, мы увидели, что спрос на внутрисетевые транзакции рухнул на фоне роста сборов выше 25 долларов за подтверждения «следующего блока». После того как в начале 2018 года базовый уровень активности превысил 150000 транзакций в день, объем снова поднялся до исторического уровня из-за возросшего спроса со стороны масштабирующих решений второго уровня и боковых цепей, таких как Lightning Network и Blockstream Liquid Network.

Средняя плата за транзакцию (стоимость одного килобайта данных) также сравнительно ниже, чем когда-то, из-за экономии места, связанной с оптимизацией, такой как SegWit и пакетной обработки транзакций, которую теперь еще проще развернуть благодаря поддержке многих разработчиков кошельков в соответствии с лучшими практиками в сети.

Показатель, который только что превысил свой исторический максимум, — это количество выходов биткоинов в день, причем этот показатель достиг пика в 100000. Многие считают, что эта релевантная статистика дает лучшее представление об общей экономической активности в цепочке блоков биткоинов, чем транзакции в день, поскольку одна транзакция может включать в себя несколько выходов.

Биткоин

Другие максимумы включают количество выходов на блок (в настоящее время превышает 7000) и даже количество транзакций на блок, которое значительно увеличилось до более чем 2500 после транзакций с интенсивным использованием данных, перемещающихся на другие уровни интеллектуального сжатия в цепочке блоков BTC или боковых цепях.

Чтобы проверить эти и другие данные транзакций для Биткойн, обязательно следите за трекером.

На этом фоне нью-йоркская крипто-кредитная компания BlockFi объявила о множестве обновлений, которые вступят в силу в начале мая, в том числе о снижении минимального депозита биткоинов с 1 BTC до .5 BTC и возможности обслуживания клиентов в Индии. Об говорится в блоге компании.

Изменения к минимальным депозитам в биткоинах будут применяться задним числом с 1 апреля, а это означает, что клиенты с балансом от 0,5 до 1 BTC будут получать проценты в конце месяца. Фирма намерена продолжать снижать остатки.

Кредитор также объявил, что он будет применять свое первоначальное предложение по процентному счету в размере 6,2% на депозиты ETH до 250 ETH (по сравнению с первоначальным лимитом 500 ETH) и 2% для любых счетов, которые превышают этот новый лимит. Согласно сообщению, это было ответом на смягчение клиентского спроса на ETH.

С момента запуска процентных счетов BlockFi в начале марта активы клиентов, которыми управляет фирма, выросли более чем на 40 миллионов долларов и в настоящее время превышают 50 миллионов долларов.




«Получение процентного счета BlockFi было чрезвычайно позитивным. Теперь у нас есть клиенты, подписывающиеся, чтобы заработать проценты на своих криптовалютах в более чем 50 странах. Поскольку наша клиентская база продолжает расти, мы с нетерпением ждем возможности предложить нашим клиентам больше возможностей и больше активов», — заявил The Block генеральный директор фирмы Зак Принс.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *