Блогер из «скорой» Владивостока Инесса Колпакова: «Нервы у меня очень крепкие»

Ставшая популярным блогером фельдшер станции скорой медицинской помощи Владивостока Инесса Колпакова пообщалась с подписчиками.

Вот что рассказала девушка:

— Да я и не решалась особо (вести блог — прим.), просто решила в рилс поделиться моментами своей работы, а оно так залетело. Дальше хочу как можно больше рассказать о нашей работе, о случаях на вызовах, может, это поможет не совершить однажды кому-то ошибку, я пока в слишком «подвешенной» ситуации, чтобы строить планы.

— СМИ меня неплохо пропиарили, даже не знаю, чем заслужила. Ситуация, конечно, морально давит. Но благодаря скорой нервы у меня очень крепкие, и сдаваться я не привыкла.

Как сообщалось, руководство станции скорой медицинской помощи Владивостока не поддерживает блогерскую деятельность своей сотрудницы Колпаковой. При этом она не нарушает закон врачебной тайне и не раскрывает персональные данные или фото лиц пациентов, отмечал представитель краевого минздрава.

Работодатель взял работу Колпаковой на особый контроль. В настоящее время у ее блога в соцсети, который она ведет с декабря 2023 года, уже свыше 30 тысяч подписчиков, некоторые публикации собирают тысячи комментариев и сотни тысяч просмотров.

Однако кому-то такие посты не понравились, а в блоге много оскорбительных комментариев в отношении пациентов. В итоге в минздрав написали соответствующую жалобу.

«Когда я попыталась начать вести блог про скорую, даже подумать не могла, что за пять дней будет так много людей, которым это интересно. С хейтерами, конечно, отдельная история, но им тоже надо где-то свой яд выпрыскивать. Свою работу я безумно люблю, с удовольствием помогаю людям, там, где это действо экстренно нужно. Люблю сложные вызовы, где у меня заканчивается половина содержимого аптеки, это замечательный и нужный опыт. Еще очень много нерассказанных историй и нераскрытых тем, оставайтесь», — написала ранее Колпакова.




Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. EN

    Как стадо ворон, раскаркались!! Вы похожи на бабок-сплетниц на лавочке. Не зная точно и всего, лишь бы что ляпнуть не подумав пустой головой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *