Более 15 тысяч тюльпанов завезли в Приморье к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня специалисты Россельхознадзора усилили контроль за ввозом цветов из Китая в регионы Дальнего Востока. В Приморский край к 8 Марта поступило более 15 тысяч тюльпанов, сообщили в пресс-службе Приморского межрегионального управления ведомства.

По данным ведомства, с начала года в Приморье из Китая ввезли 18,6 тысячи тюльпанов, при этом основная часть поставок пришлась на конец февраля — начало марта, когда в регион доставили 15,3 тысячи цветов.

Всего с начала 2026 года через фитосанитарные контрольные посты в Приморском и Хабаровском краях, а также в ЕАО прошло около 34 тысяч тюльпанов. Почти половина этого объема — 17,8 тысячи цветов — была ввезена в период с 27 февраля по 2 марта.




Для сравнения, в январе и феврале 2025 года тюльпаны импортировались только в Приморский край — тогда в регион поступило 19,5 тысячи цветов.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *